Ansprechpartner

 
Geschäftsführung: Stein-Verlag GmbH
Dr.-Ing. Friedhelm Rese
T +49 7229 606-0
F +49 7229 606-10
infoSTV@stein-verlagGmbH.de
 
Chefredaktion: GP Gesteins-Perspektiven
Dipl. Min. Gabriela Schulz (gsz)
T. +49 (0) 171 5369629
gabriela.schulz@stein-verlagGmbH.de
 
Redaktion: GP Gesteins-Perspektiven
Bodo Wistinghausen
Küstrinweg 4, 48147 Münster
Hdy +49 (0)173 4424859
bodo.wistinghausen@stein-verlagGmbH.de
 
Chefredaktion: recycling aktiv
Helmut Strauß (hst)
Großwaldstraße 80, 66126 Saarbrücken
T +49 6898 8705-92
F +49 6898 8705-92
helmut.strauss@stein-verlagGmbH.de
 
Anzeigenverkauf: Grimm Kommunikation
Susanne Grimm-Fasching
Hauptstraße 5, 87659 Hopferau
T +49 8364 986079
T +49 8364 986079
M +49 162 9094328
susanne.grimm@stein-verlagGmbH.de
 
Herstellung/Layout: Claudia Chalas
T +49 7229 60623
F +49 7229 60610
claudia.chalas@stein-verlagGmbH.de
 
Anzeigen-Koordination: Gudrun Schwend
T +49 7229 60631
F + 49 7229 60610
gudrun.schwend@stein-verlagGmbH.de
 
Vertrieb: Iris Merkel
T +49 7229 60626
F +49 7229 60610
iris.merkel@stein-verlagGmbH.de
Vertrieb: Anke Schmale
T +49 7229 60624
F +49 7229 60610
anke.schmale@stein-verlagGmbH.de
 
Buchhaltung: Cathrin Franckenstein
T +49 7229 60638
F + 49 7229 60610
cathrin.franckenstein@stein-verlagGmbH.de
 

Aktuell

FACHZEITSCHRIFTEN:

GP GesteinsPerspektiven vertritt als offizielles Organ des Bundesverbandes Mineralische Rohstoffe e.V. (MIRO) die gesamte Gesteinsindustrie.

aktuelle Ausgabe hier lesen

recycling aktiv berichtet praxisnah über aktuelle Programme und Entwicklungen aus dem Maschinen- und Anlagenbereich für die gesamte Recycling-Industrie.

aktuelle Ausgabe hier lesen

asphalt vertritt als offizielles Organ den Deutschen Asphaltverband (DAV) e.V. sowie das Deutsche Asphaltinstitut (DAI) e.V.

aktuelle Ausgabe hier lesen


Copyright © by Steinverlag GmbH
Startseite Kontakt Impressum Datenschutz